В Якутии благоустроят 23 общественные территории в 2026 году

В Якутии благоустроят 23 общественные территории в 2026 году

В Якутии благоустроят 23 общественные территории в 2026 году

В Якутии в этом году благоустроят 23 общественные территории в 21 муниципалитете. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На эти цели предусмотрено более 317 млн рублей из федерального, республиканского и местных бюджетов.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников, благоустройство уже идет в большинстве районов. В Борогонцах готовность детской площадки составляет 45%, в Тюнгюлю сквера «Учитель и ученик» — 42%, центрального парка в Павловске — 30%. Работы также продолжаются в Амгинском, Намском, Алданском, Ленском, Вилюйском, Нюрбинском, Таттинском, Булунском районах и Якутске.

Есть и проблемные объекты. В Хоринском наслеге Верхневилюйского района подрядчик пока не приступил к работам, в Нюрбе, Вилюйске и Тикси завершается завоз строительных материалов.

Дмитрий Садовников поручил усилить контроль за подрядчиками и обеспечить завершение всех объектов к сентябрю, чтобы жители получили новые комфортные общественные пространства.

Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"

Топ

Лента новостей