На тюсюлгэ Министерства сельского хозяйства республики в рамках празднования Ысыаха Туймаады по доброй традиции были вознесены благословения
На тюсюлгэ Министерства сельского хозяйства республики в рамках празднования Ысыаха Туймаады по доброй традиции были вознесены благословения.
Министр сельского хозяйства республики Артём Александров поздравил коллег с Ысыахом, пожелав обильных урожаев, крепкого здоровья и благополучия. В своём выступлении министр поблагодарил коллективы предприятий агропромышленного комплекса за ежедневный самоотверженный труд во имя развития сельского хозяйства республики, а также за проделанную работу по обновлению праздничной площадки, отметив, что благодаря их слаженным усилиям тюсюлгэ встретил гостей в новом облике.
Специальным гостем тюсюлгэ стал Станислав Санкеев, исполнительный дирпектор Ассоциации сельскохозяйственных товаропроизводителей Народный фермер (Московская область). В дни праздника он работает в Якутии с рабочим визитом.
В рамках поездки уже состоялись встречи с аграриями республики, а также запланированы выезды в Хангаласский и Горный улусы для ознакомления с работой хозяйств. На днях в Минсельхозе прошла рабочая встреча, на которой обсудили запросы фермеров, действующие меры поддержки малого агробизнеса и согласовали дальнейшие шаги по усилению роли личных подсобных и фермерских хозяйств в республике.
Станислав Санкеев высоко оценил качество якутской сельхозпродукции. Он отметил, что особенно ценно обмениваться опытом именно в дни Ысыаха праздника обновления природы и плодородия.
Ярким украшением тюсюлгэ стала концертная программа студентов Якутского колледжа культуры и искусств имени А. Д. Макаровой.
Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) выражает искреннюю благодарность студентам и лично директору колледжа Захару Никитину за создание особой атмосферы главного праздника лета. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и счастья!