Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады
Обряд «Кн крс сиэрэ-туома» начался в два часа ночи на специальной площадке №2 «Кн крс тлгэтэ». В церемонии принял участие глава Якутии Айсен Николаев.
Считается, что встреча первых солнечных лучей в день Ысыаха очищает от всего негативного и наполняет человека энергией и силой на предстоящий год. Завершился обряд традиционным круговым танцем осуохай.

















































