Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Обряд «Кн крс сиэрэ-туома» начался в два часа ночи на специальной площадке №2 «Кн крс тлгэтэ». В церемонии принял участие глава Якутии Айсен Николаев.

Считается, что встреча первых солнечных лучей в день Ысыаха очищает от всего негативного и наполняет человека энергией и силой на предстоящий год. Завершился обряд традиционным круговым танцем осуохай.

Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Солнце встретили на национальном празднике Ысыах Туймаады

Источник: Telegram-канал "ЯСИА"

Топ

Лента новостей