Мэр Якутска назвал три главных достижения на посту

27 июня 2026, 18:25

Мэр Якутска назвал три главных достижения на посту

На традиционной пресс-конференции в местности Ус Хатын Эхо столицы попросило Евгения Григорьева назвать три, по его мнению, главных достижения на посту мэра. Ответ звучал так:

1. Наиболее важный вопрос с точки зрения значения для города, это, возможно, незаметный для обывателя момент оформление придомовых земельных участков. Сейчас в городе не осталось неоформленных земельных участков, это помогло решить вопросы с управлением имуществом. Работа велась в течение трех лет.

2. Вместе с правительством РС(Я) был разработан и прошел защиту мастер-план Якутска документ, который задает вектор развития города.

3. Антиалкогольная политика: на 24 % сократилось потребление алкоголя на душу населения, на 23 % снизилась пьяная преступность.

Подпишитесь на MAX Эхо столицы!

Больше новостей на Sakha-news.ru