Более 37 тысяч детей в Якутии получили новую выплату
В Якутии стартовала масштабная работа по новой семейной выплате, которую запустили в рамках президентского нацпроекта «Семья». Уже 14 953 родителя, воспитывающие в общей сложности 37 559 детей, получили деньги на свои счета. Это существенная помощь для тех, кто работает и платит налоги: государство возвращает часть уплаченного за прошлый год НДФЛ.
Однако получить выплату могут далеко не все. В семье должно воспитываться двое и более детей, которым еще не исполнилось 18 лет (или 23 года, если ребенок учится очно). Заявление принимают через «Госуслуги», МФЦ или клиентскую службу Социального фонда, но действовать нужно быстро - крайний срок подачи документов 1 октября.









































