Генеральный секретарь Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" — Евразия Расих Сагитов высказал мнение об избрании главы Якутии Айсена Николаева со-президентом международной организации, сообщает сетевое издание "Якутское-Саха Информационное Агентство (ЯСИА)".
"Избрание главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева со-президентом Всемирной организации ОГМВ означает, что он может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров мира. Единство российских, евразийских делегатов, наша способность консолидировать в свою пользу делегатов из других континентов привели к такой победе. Айсен Сергеевич — известная фигура в мировом муниципальном движении. С 2016 года занимал пост вице-президента ОГМВ, представляя местные власти Евразии. Его избрание на пост мирового уровня укрепляет позиции Российской Федерации на мировой арене, позволяет еще эффективнее донести наши позиции до мировой общественности", — отметил Расих Сагитов.
Подробнее по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru
Вести Саха | Подписаться







































