АО «Сахафармация» укрепляет кадровый потенциал отрасли

АО «Сахафармация» укрепляет кадровый потенциал отрасли

АО «Сахафармация» укрепляет кадровый потенциал отрасли

АО «Сахафармация» продолжает активно участвовать в развитии кадрового потенциала фармацевтической отрасли Республики Саха (Якутия). Компания провела два значимых мероприятия, направленных на поощрение перспективных студентов и оценку уровня подготовки будущих специалистов.

19 июня 2026 года генеральный директор АО «Сахафармация» Эдуард Рехлясов возглавил государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) на государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников ГАПОУ РС (Я) «Якутский медицинский колледж им. В.А. Вонгродского» по специальности 33.02.01 «Фармация».

«Быть председателем ГЭК – это большая ответственность и возможность лично оценить качество подготовки кадров, которые совсем скоро придут работать в фармацевтическую отрасль республики. Отрадно видеть, что уровень знаний выпускников колледжа соответствует современным требованиям профессии», – отметил генеральный директор по итогам аттестации.

Также студентам рассказали о вакансиях в аптечной сети компании.

Сегодня Эдуард Рехлясов вручил именную стипендию АО «Сахафармация» студентке Якутского медицинского колледжа Мачахтыровой Анастасии Григорьевне. Анастасия - активистка, отличница учебы, победитель регионального чемпионата по компетенции «Фармацевтика». Она также является участницей отборочного чемпионата и имеет медальон за «Профессионализм».

Поддержка талантливой молодежи является одной из приоритетных задач АО «Сахафармация». Компания намерена и в дальнейшем развивать систему поощрений и стажировок для студентов профильных учебных заведений.

АО «Сахафармация» укрепляет кадровый потенциал отрасли

Источник: Канал в МАКС "АО "Сахафармация"", репост Минздрав Якутии

Топ

Лента новостей