С 18 по 25 июля в Южно-Сахалинске проходил Отборочный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по Дальневосточному федеральному округу
С 18 по 25 июля в Южно-Сахалинске проходил Отборочный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс по Дальневосточному федеральному округу. Сборная нашей республики встретилась на соревновательных площадках с сильнейшими конкурсантами со всего Дальнего Востока, и учащиеся Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната продемонстрировали знания и умения по компетенциям Оператор БПЛА и Массажист.
В условиях жесткой конкуренции учащиеся РСКШИ завоевали две бронзовые награды: Гаврильев Арылхан в компетенции Массажист. Арылхан продемонстрировал экспертной комиссии безупречную технику классического массажа и знания анатомии. Васильева Сусанна в компетенции Оператор БПЛА. Сусанна блестяще справилась со сложными техническими модулями, показав высокую точность пилотирования беспилотных летательных аппаратов.
Поездка на Сахалин и борьба за призовые места на межрегиональном уровне стали серьезным вызовом, с которым школьники справились на отлично. Эти медали - заслуженная награда за месяцы упорных тренировок, а также свидетельство высочайшего профессионализма педагогов-наставников школы, подготовивших призеров.
Выступление наших учащихся на уровне Дальневосточного федерального округа это огромная гордость для всей школы. Бронзовые медали Арылхана и Сусанны доказывают, что наши воспитанники получают качественные, современные и востребованные навыки, которые позволяют им на равных конкурировать с сильнейшими участниками. Такие компетенции, как массаж и управление БПЛА - это их реальный билет в успешное профессиональное будущее. Огромная благодарность ребятам за целеустремленность, а педагогам-наставникам - за уровень подготовки и поддержку на каждом этапе этого непростого пути, - прокомментировал директор РСКШИ Павел Григорьев
Коллектив школы искренне поздравляет Арылхана и Сусанну и выражает благодарность Министерству образования и науки РС (Я) и Институту развития профессионального образования РС (Я) за всестороннюю поддержку!