«Пока не поднимешь шум, лекарства не найдут»
25 июня 2026, 14:24
Пока не поднимешь шум, лекарства не найдут. Якутянке с лейкозом приходится каждый месяц добиваться жизненно важного препарата
В редакцию SakhaDay вновь обратилась жительница Якутска Марина П., которой поставлен диагноз "лейкоз". Женщина вынуждена бороться не только с тяжелым заболеванием, но и с системой обеспечения лекарствами.
По ее словам, жизненно необходимый препарат иматиниб, который она должна получать бесплатно как инвалид II группы и онкобольная, с начала года поступает с перебоями. При этом, как утверждает женщина, добиться выдачи лекарства удается только после многочисленных жалоб и общественного резонанса. Отметим, что Марина П. неоднократно обращалась в тгк https://max.ru/sakhaday. И ей это помогало.
Источник: SD Новости Якутии