Встретился с директором Якутской балетной школы им. Аксении и Натальи Посельских Дарией Ивановной Дмитриевой.
Обсудили результаты 2025–2026 учебного года. Так, в текущем году обучение в балетной школе успешно завершили 12 выпускников: все они сдали государственные экзамены и защитили выпускные квалификационные работы.
Молодые специалисты уже 100% трудоустроены. Часть из них войдет в состав труппы Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона. Другие выпускники будут работать в других городах России: Санкт-Петербурге, Омске, Саранске и Ижевске.
Особое внимание на встрече уделили участию в федеральных программах поддержки. Так, выпускница Валерия Лысова одержала победу в конкурсном отборе всероссийской программы «Земский работник культуры», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. В качестве молодого специалиста она получила официальное назначение в Детскую школу искусств поселка Чульман Нерюнгринского района.
Желаю выпускникам успешного старта в профессии, реализации всех творческих планов, неиссякаемой созидательной энергии и высоких достижений как на театральных сценах, так и в педагогической деятельности на благо развития отечественной культуры.










































