Мы продолжаем менять облик городов и сёл, чтобы жить становилось комфортнее

25 июня 2026, 11:07

Мы продолжаем менять облик городов и сёл, чтобы жить становилось комфортнее. В рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта Инфраструктура для жизни в нашей республике реализуются 13 проектов-победителей Всероссийского конкурса благоустройства.

Семь из них планируем сдать уже в этом году. Совсем скоро откроются обновлённый парк в Мирном и центральный парк в Нижнем Бестяхе, сквер На рубеже веков в Олёкминске, набережные в Томмоте и Хандыге, мини-парк Тэтим в Амге и набережная реки Алдан в Усть-Мае.

Большинство объектов уже на финишной прямой. Шесть районов завершают работы, начатые в прошлом году, Усть-Майский район работает с этого года - идёт строго по графику. Поставил задачу главам муниципалитетов не сбавлять темп. Рассчитываем, что все объекты будут сданы в сентябре.

И это не всё. Подали ещё 17 заявок на новый этап конкурса. Результаты узнаем в августе.

Когда преображаются родные улицы и парки - меняется и настроение людей. Ради этого мы и работаем.

Подписывайтесь на мой канал в МАХ

Источник: Дим Димыч Brief
Больше новостей на Sakha-news.ru