Максим Терещенко официально вступил в должность главы Нерюнгринского района

24 июня 2026, 22:08

Максим Терещенко официально вступил в должность главы Нерюнгринского района

Сегодня в Нерюнгринском районе прошла торжественная церемония инаугурации главы муниципального образования. Пост руководителя района официально занял Максим Терещенко.

В мероприятии приняли участие высокие гости из Якутска: руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Георгий Михайлов, руководитель Департамента внутренней политики и местного самоуправления Александр Уваров, председатель профильного комитета Ил Тумэн по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимир Прокопьев, а также депутаты Госсобрания Александр Кошуков и Ольга Горюнова.

Церемонию открыла председатель Нерюнгринского районного совета депутатов Наталья Бараханова. Она зачитала протокол сессии, на которой по новой системе был избран Максим Терещенко, и вручила ему соответствующий документ.

С приветственными словами к собравшимся обратились Георгий Михайлов и Владимир Прокопьев. Они отметили высокий уровень доверия, оказанный новому главе, и пожелали успехов в реализации намеченных планов.

Ключевым моментом церемонии стало принятие присяги. Максим Терещенко поклялся добросовестно выполнять обязанности главы района перед его жителями. После этого ему был торжественно вручен символ главы Нерюнгринского района.

Сразу после официальной части новоизбранный руководитель представил нерюнгринцам свою программу развития района. В презентации он обозначил как долгосрочную стратегию, так и задачи ближайшего периода, которые предстоит решить в ближайшее время.

В зале собрались главы поселений района, руководители промышленных и государственных предприятий, представители общественных организаций и молодежь. Впереди у команды района большая работа на благо Южной Якутии. Как отметил в этот день сам Максим Терещенко, будет "Амбициозно, сложно, но возможно! Если работать всем вместе на благо нашего любимого Нерюнгринского района".

Редакция газеты Индустрия Севера искренне поздравляет Максима Терещенко со вступлением в должность главы Нерюнгринского района! Желаем уверенности в принимаемых решениях, профессиональной команды и достижения всех намеченных целей на благо Южной Якутии. Пусть каждый шаг в новом статусе будет твердым, а поддержка земляков неизменной. Символ главы района - в надежных руках!

____________________

Читайте "Индустрию Севера" там, где удобно:

Мыв МАХ |

Мы в ВКонтакте |

Видео https://max.ru/industriya_severa" target="_blank" rel="nofollow">в ВКвидео |

Мыв "Одноклассниках".

#ИндустрияСевера

Больше новостей на Sakha-news.ru