В Якутии местный житель нашел наградной кортик времен Екатерины II

В Якутии местный житель нашел наградной кортик времен Екатерины II

В Якутии местный житель нашел наградной кортик времен Екатерины II

Находка имеет огромную историческую ценность для региона благодаря сохранившимся гравировкам. На дарственной надписи рядом с вензелем Екатерины II высечены слова: «награжденъ за исправно и на срок платежъ в казну ясака», а на дужке эфеса указано место вручения — «Кангаласского улуса Хачикацкой волости».

Торжественная передача раритета главе Качикатского наслега Ирине Оболкиной состоялась во время празднования национального праздника Ысыах, ценный экспонат вручил Владимир Герасимов.

@ulusmedia Читайте нас в MAX

Источник: Telegram-канал "Улус.Медиа | Новости Якутии"

Топ

Лента новостей