В Якутии осужден 18-летний пользователь соцсетей за реабилитацию нацизма
24 июня 2026, 17:49
В Якутии осужден 18-летний пользователь соцсетей за реабилитацию нацизма
Верховный суд Республики Саха (Якутия) вынес обвинительный приговор 18-летнему жителю Алданского района. Молодой человек признан виновным в реабилитации нацизма в интернете.
В октябре 2024 года, будучи несовершеннолетним, фигурант дела оставлял комментарии в одной из социальных сетей.
Источник: Улус.Медиа | Новости Якутии