Об экологических нарушениях граждане могут сообщить в Минэкологии региона посредством специализированного чат-бота "Экобот Якутии" в национальном мессенджере МАКС

24 июня 2026, 15:38

Об экологических нарушениях граждане могут сообщить в Минэкологии региона посредством специализированного чат-бота "Экобот Якутии" в национальном мессенджере МАКС. Новый цифровой инструмент предназначен для оперативного приема сообщений и материалов от якутян. С помощью чат-бота в МАКСе пользователи могут направлять информацию о случаях загрязнения водных объектов, разлива нефтепродуктов, незаконной охоты и угрозе от крупных хищников, а также незаконной рубки леса.

Чат-бот в "МАКСе" доступен по прямой ссылке https://max.ru/my_ykt_ecobot.

Подробнее по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru

Вести Саха | Подписаться

Источник: Вести Саха
Больше новостей на Sakha-news.ru