Об экологических нарушениях граждане могут сообщить в Минэкологии региона посредством специализированного чат-бота "Экобот Якутии" в национальном мессенджере МАКС
24 июня 2026, 15:38
Об экологических нарушениях граждане могут сообщить в Минэкологии региона посредством специализированного чат-бота "Экобот Якутии" в национальном мессенджере МАКС. Новый цифровой инструмент предназначен для оперативного приема сообщений и материалов от якутян. С помощью чат-бота в МАКСе пользователи могут направлять информацию о случаях загрязнения водных объектов, разлива нефтепродуктов, незаконной охоты и угрозе от крупных хищников, а также незаконной рубки леса.
Чат-бот в "МАКСе" доступен по прямой ссылке https://max.ru/my_ykt_ecobot.
Подробнее по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru
Вести Саха | Подписаться
Источник: Вести Саха