Сегодня мы дали старт командно-штабным учениям. Они проходят в рамках плановой проверки, которую проводит комиссия Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Наша цель - обеспечить быстрое и слаженное реагирование на угрозу паводков.
Лето в Якутии - время, когда нужно быть начеку. В период половодья и пожаров мы ежегодно сталкиваемся с угрозами для жизни людей, разрушением дорог и мостов, нарушением связи и привычного уклада в целых населённых пунктах. Именно поэтому мы обязаны действовать быстро, слаженно и грамотно.
По сценарию учений, ЧС случилась в Оймяконском районе. Мы посмотрим, как работают все наши службы - от штаба до спасателей на местах. Проверим, быстро ли приходит оповещение, как общаются между собой ведомства, сколько времени нужно, чтобы добраться до места беды.
Мы уже не раз показывали, что умеем работать в самых сложных условиях. Уверен, и сейчас наши службы справятся с заданиями на отлично.









































