Максим Терещенко официально возглавил Нерюнгринский район
Сессия Совета депутатов Нерюнгринского района, состоявшаяся 24 июня, определила будущего руководителя муниципалитета. По итогам голосования победу одержал Максим Терещенко, который с марта этого года временно исполнял обязанности главы района.
На рассмотрение народных избранников его выдвинул глава Якутии Айсен Николаев по представлению регионального отделения «Единой России». Вторым претендентом был директор ООО «Востокстрой-ГСМ» Сергей Суворов — его кандидатуру предложил Совет муниципальных образований.
Нерюнгринский район стал пионером в применении обновленной процедуры избрания глав на муниципальном уровне.







































