Группа «ВИС» выпустила в реку Лену более 12 миллионов мальков

Группа «ВИС» выпустила в реку Лену более 12 миллионов мальков

Группа «ВИС» выпустила в реку Лену более 12 миллионов мальков

Группа «ВИС» провела масштабную экологическую акцию в рамках строительства Ленского моста, реализуемого по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В Вилюйское водохранилище Мирнинского района Якутии выпустили свыше 12 млн мальков пеляди!

Это крупнейший выпуск рыбы, который холдинг провёл в качестве компенсации за воздействие на природу. Это уже третий подобный выпуск. Ранее компания пополняла популяцию сибирского осетра и чира. Воспроизводство водных биологических ресурсов – обязательство Группы «ВИС» перед Республикой Саха (Якутия).

«Реализация таких масштабных инфраструктурных проектов требует ответственного отношения к окружающей среде. Мы последовательно выполняем комплекс природоохранных и компенсационных мероприятий, предусмотренных проектом. Это выпуск молоди ценных видов рыб в водоёмы региона, лесовосстановительные работы, перечисление компенсационных средств в бюджет. Такой комплексный подход позволяет минимизировать воздействие на окружающую среду», - отметили в компании.

#Ленскиймост #нацпроект #ИДЖ

Группа «ВИС» выпустила в реку Лену более 12 миллионов мальков

Группа «ВИС» выпустила в реку Лену более 12 миллионов мальков

Группа «ВИС» выпустила в реку Лену более 12 миллионов мальков

Группа «ВИС» выпустила в реку Лену более 12 миллионов мальков

Группа «ВИС» выпустила в реку Лену более 12 миллионов мальков

Источник: Канал в МАКС "Ленский мост", репост Минтранс Якутии

Топ

Лента новостей