Группа «ВИС» выпустила в реку Лену более 12 миллионов мальков

24 июня 2026, 10:21

Группа ВИС выпустила в реку Лену более 12 миллионов мальков

Группа ВИС провела масштабную экологическую акцию в рамках строительства Ленского моста, реализуемого по нацпроекту Инфраструктура для жизни. В Вилюйское водохранилище Мирнинского района Якутии выпустили свыше 12 млн мальков пеляди!

Это крупнейший выпуск рыбы, который холдинг провёл в качестве компенсации за воздействие на природу. Это уже третий подобный выпуск. Ранее компания пополняла популяцию сибирского осетра и чира. Воспроизводство водных биологических ресурсов обязательство Группы ВИС перед Республикой Саха (Якутия).

Реализация таких масштабных инфраструктурных проектов требует ответственного отношения к окружающей среде. Мы последовательно выполняем комплекс природоохранных и компенсационных мероприятий, предусмотренных проектом. Это выпуск молоди ценных видов рыб в водоёмы региона, лесовосстановительные работы, перечисление компенсационных средств в бюджет. Такой комплексный подход позволяет минимизировать воздействие на окружающую среду, - отметили в компании.

#Ленскиймост #нацпроект #ИДЖ

Источник: Ленский мост
Больше новостей на Sakha-news.ru