Союз архитекторов Якутии потребовал убрать киоски с Площади Республики

Союз архитекторов Якутии потребовал убрать киоски с Площади Республики

Союз архитекторов Якутии потребовал убрать киоски с Площади Республики

Союз архитекторов Якутии направил открытое письмо руководству республики и мэрии Якутска. Авторы обращения заявили, что хаотичное размещение нестационарных торговых объектов сводит на нет результаты масштабного благоустройства столицы и потребовали демонтировать часть киосков на Площади Республики.

Напомним, что ранее экс-архитектор Якутии Ирина Алексеева назвала установленный киоск на площади урбанистическим хоррором.

Публикуем обращение полностью.

Подробности: https://sakhaday.ru/news/soyuz-arhitektorov-yakutii-potreboval-ubrat-kioski-s-ploshchadi-respubliki?from=copy

Источник: Канал в МАКС "SD Новости Якутии"

Топ

Лента новостей