Вчера, осматривая ход работ на сквере «Обнаженные сердца», заметил, что прямо напротив входа на игровую площадку Водяновой расположена зона для быстрого питания

23 июня 2026, 16:31

Вчера, осматривая ход работ на сквере Обнаженные сердца, заметил, что прямо напротив входа на игровую площадку Водяновой расположена зона для быстрого питания. Работают три ларька, имеется два стола со скамейками и навесом.

Две женщины с детьми разместили купленную еду на качелях и приступили к перекусу.

Подойдя к столам, увидел, что поверхность очень грязная: с крошками от еды, пятнами от напитков, следами птичьего помета, и покрыта слоем пыли.

Спросил у молоденьких продавщиц: Почему не протираете столы? Первая девушка ответила: Мы их не вытираем. Вторая говорит: А это не наши столы.

Поразительное безразличие! Полнейшее равнодушие к своей работе и абсолютное неуважение к клиентам. Думаю, владельцам киосков: Хотдог-рум и Сладость в радость следовало бы обратить внимание на чистоту столов в общественной зоне, где находится их бизнес.

Гаврил Стручков. @sakhaday

Подписывайтесь на канал MAX.ru/SakhaDay!

Пресс-секретарь главы города Якутска Роман Мандзяк:

Информация не соответствует действительности. Глава Якутска Евгений Григорьев не планировал, и не планирует приходить на встречу, о которой рассказал Афанасий Максимов. Так же, как и я, Евгений Николаевич узнал о том, что он в чём-то таком участвует, из публикации в Сахадей. Обращаюсь с просьбой к журналистам, прежде чем публиковать информацию из сомнительных источников, перепроверять её из надежных.

В общем, Афанасий дезинформировал, или Григорьев передумал.

Подпишитесь на канал ЯКУТСК400 в МАХ!

Больше новостей на Sakha-news.ru