В Якутске прокуратура добилась выплаты долга по зарплате сотрудникам института

В Якутске прокуратура добилась выплаты долга по зарплате сотрудникам института

В Якутске прокуратура добилась выплаты долга по зарплате сотрудникам института

В Якутске прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в научно-исследовательском институте строительства. Выяснилось, что перед 32 работниками образовалась задолженность по зарплате на сумму свыше 2,6 млн рублей.

Для защиты трудовых прав граждан надзорное ведомство внесло руководителю общества представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении него завели дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за невыплату заработной платы в установленный срок.

В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате погашена перед работниками исследовательского института в полном объеме.

Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"

Топ

Лента новостей