Делегация деятелей театрального искусства Якутии посетила тяжелораненых участников специальной военной операции, проходящих лечение в Военно-морском клиническом госпитале во Владивостоке.
Они доставили продукты якутской национальной кухни, комплекты одежды, сшитые участницами движения «Тепло материнских рук» специально по размеру бойцов; книги на якутском языке, собранные Национальной библиотекой Якутии, и письма, написанные участниками движения «Первые» и воспитанниками детских садов республики.
Несмотря на серьезные ранения, наши герои не падают духом. В беседах с деятелями культуры они делились планами на будущее, благодарили врачей и медицинский персонал за высокий профессионализм и человеческую заботу, рассказывали о ходе восстановления. Руководители театров пожелали нашим бойцам скорейшего выздоровления и поддержали добрыми словами.
Выражаю благодарность коллективам театров, принявшим участие в акции. Также искренне признателен Постоянному представительству Якутии во Владивостоке и всем, кто помог организовать эту гуманитарную миссию на высоком уровне, — координаторам, волонтерами и каждому, кто внес свою лепту.
Мы будем и дальше поддерживать наших бойцов и делать все возможное для их скорейшего выздоровления. Ждем вас дома, ребята! Сил, мужества и победы!












































