Сломала ключицу во время игр в детсаду
Сломала ключицу во время игр в детсаду
В Абыйском районе прокуратура добилась компенсации для трехлетней девочки, которая сломала ключицу в детском саду. Суд взыскал с дошкольного учреждения 100 тысяч рублей за моральный вред.
ЧП произошло в феврале 2026 года. Малышка 2022 года рождения находилась в садике, когда во время учебного процесса упала и получила закрытый перелом левой ключицы. Ребенку причинили не только физическую боль, но и серьезные моральные страдания.
Прокуратура Абыйского района вмешалась в ситуацию и подала иск в интересах несовершеннолетней. Надзорное ведомство потребовало от дошкольного учреждения выплатить компенсацию морального вреда. Суд с этими доводами согласился и постановил взыскать с садика 100 тысяч рублей.
Кроме того, по представлению прокурора виновные должностные лица понесли дисциплинарную ответственность. Судебное решение еще не вступило в законную силу.