Красных автобусов в Якутске становится все больше. За последние 5 лет для сферы общественного транспорта столицы приобретено по программам лизинга 174 автобуса большого и среднего класса.
Сегодня новых красных автобусов на городских и пригородных маршрутах уже больше чем старых «пазиков». Через несколько лет последние исчезнут с городских маршрутов.
Обновление автобусного парка в Якутске ведется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом В.В. Путиным, поддержанному партией «Единая Россия».
В 2025 году закуплено 50 автобусов, в 2026 году запланировано приобретение в лизинг 30 автобусов, на 19 уже заключены контракты.







































