В Якутии Всероссийская минута молчания состоится 22 июня в 18 часов 15 минут

22 июня 2026, 10:33

В Якутии Всероссийская минута молчания состоится 22 июня в 18 часов 15 минут

С 2020 года в День памяти и скорби действует "Всероссийская минута молчания". Она проводится 22 июня в 18:15 по якутскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

В это время по ТВ и радио замолкают трансляции, а граждан просят остановиться и отдать дань погибшим. В этот день проводятся памятные мероприятия, возлагаются цветы к монументам.

Вести Саха | Подписаться

Источник: Вести Саха
Больше новостей на Sakha-news.ru