Обращение Главы Якутии Айсена Николаева в связи с Днём памяти и скорби

Обращение Главы Якутии Айсена Николаева в связи с Днём памяти и скорби

Обращение Главы Якутии Айсена Николаева в связи с Днём памяти и скорби

Уважаемые якутяне! Дорогие ветераны!

22 июня — один из самых скорбных дней в истории нашей страны. Восемьдесят пять лет назад на рассвете этого летнего дня страшная весть разлетелась по всей советской земле: началась Великая Отечественная война. Война унесла жизни десятков миллионов людей, опалила огнём каждую семью и каждое сердце. Война, которую наш народ не забудет никогда.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто принял на себя первый, самый страшный удар. Мы помним пограничников, солдат и офицеров, остановивших врага ценой собственных жизней, мирных жителей, оказавшихся в оккупации. Мы помним всех, кто не вернулся домой.

Читать обращение полностью по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru

Вести Саха | Подписаться

Источник: Канал в МАКС "Вести Саха"

Топ

Лента новостей