Строительство дополнительного корпуса школы 17 началось в Якутске
Строительство дополнительного корпуса школы 17 началось в Якутске
Торжественная церемония установки первой сваи прошла с участием главы республики Айсена Николаева. Новое трехэтажное здание рассчитано на 275 ученических мест. Общая площадь корпуса составит 3,8 тысячи квадратных метров.
В этот день мы начинаем строительство дополнительного здания школы 17. Это одна из старейших школ города Якутска. В 2002 году было введено в эксплуатацию нынешнее здание школы тогда оно казалось очень большим, современным и красивым, рассчитанным на 350 мест. Но уже через несколько лет стало понятно, что школе требуется расширение. Новое здание площадью 3 800 квадратных метров. Его строительство будут вести опытные подрядчики, и я уверен, что объект будет сдан в установленные сроки, подчеркнул Айсен Николаев.
Подробнее читайте по ссылке
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА