В Якутии спасли водителя, несколько дней выживавшего без еды
13 мая 2026, 18:34
В Якутии спасли водителя, несколько дней выживавшего без еды
Мужчина застрял на закрытом зимнике, хотел вернуться пешком, но путь преградила река, рассказали в предприятии Дороги Арктики.
Водитель смастерил себе копье из двух ножей, соорудил укрытие из палок и пытался охотиться. Потом ему удалось позвонить спасателям и его эвакуировали на вездеходе.
Местные жители удивились везению мужчины: ему посчастливилось не встретить голодных медведей, которые как раз просыпаются после зимней спячки.
Источник: РИА Новости