В Якутии спасли водителя, несколько дней выживавшего без еды

13 мая 2026, 18:34

В Якутии спасли водителя, несколько дней выживавшего без еды

Мужчина застрял на закрытом зимнике, хотел вернуться пешком, но путь преградила река, рассказали в предприятии Дороги Арктики.

Водитель смастерил себе копье из двух ножей, соорудил укрытие из палок и пытался охотиться. Потом ему удалось позвонить спасателям и его эвакуировали на вездеходе.

Местные жители удивились везению мужчины: ему посчастливилось не встретить голодных медведей, которые как раз просыпаются после зимней спячки.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Sakha-news.ru