В детских лагерях Якутии увеличилось число мест за счет строительства новых корпусов

13 мая 2026, 14:24

В детских лагерях Якутии увеличилось число мест за счет строительства новых корпусов

С каждым годом летняя оздоровительная кампания в Якутии охватывает всё больше детей. Это становится возможным благодаря открытию новых смен и корпусов в летних лагерях районов республики. Об этом рассказал глава региона Айсен Николаев в прямом эфире.

В прошлом году на базе лагеря Энергетик в Якутске мы открыли новую смену. Благодаря Министерству просвещения страны в Мегино-Кангаласском районе ввели в строй два новых корпуса в лагере Илгэ, что обеспечило полноценный отдых для 900 детей, сообщил Айсен Николаев.

@ulusmedia

Больше новостей на Sakha-news.ru