В Доме дружбы народов прошел вечер армянской культуры и музыки

11 мая 2026, 12:27

В Доме дружбы народов прошел вечер армянской культуры и музыки

10 мая Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского наполнился звуками зажигательных армянских мелодий. Там с размахом прошел ежегодный отчетный концерт общественной организации Союз армян Республики Саха (Якутия) и танцевального коллектива Арарат.

Зампред Ил Тумэна Александр Подголов, министр по внешним связям и делам народов Гаврил Кириллин и другие почетные гости отметили вклад диаспоры в укрепление межнационального согласия. Гаврил Кириллин подчеркнул древность и уникальность культуры армянского народа, назвав общину примером братства и преемственности.

Зампред Союза армян Рузанна Бегджанян выступила с отчетом, упомянув работу детского лагеря Говорим на армянском и огромную помощь фронту - община передала в зону СВО дроны, антидроновые установки, медикаменты и автомобили. Отдельно она выделила создание Совета женщин при организации.

Фото: министерство по внешним связям и делам народов Якутии

Больше новостей на Sakha-news.ru