Над площадью Победы в Якутске подняли Знамя Победы

8 мая 2026, 17:47

Над площадью Победы в Якутске подняли Знамя Победы

8 мая в Якутске состоялась торжественная церемония поднятия символа Знамени Победы на флагштоке над площадью Победы. В мероприятии участвовали депутаты, представители правительства республики и городской администрации, участники спецоперации и общественность.

Знаменная группа из военнослужащих войсковой части 14129 парадным шагом пронесла знамя и вручила его заместителю военного комиссара Якутии и начальнику измерительного пункта. На церемонии выступили Александр Подголов, Петр Шамаев и глава города Евгений Григорьев. Александр Подголов призвал помнить о подвиге героев-якутян и тружеников тыла, а Евгений Григорьев подчеркнул, что Знамя Победы символизирует свободу и единство миллионов людей, напоминая о штурмовом флаге над Берлином. Участники отметили, что церемония объединяет людей в стремлении сохранить память о героях войны.

Видео: администрация Якутска

Больше новостей на Sakha-news.ru