На остановке «Прометей» подростки бросают в проезжающие автобусы снег

30 марта 2026, 16:22

На остановке Прометей подростки бросают в проезжающие автобусы снег.

Это уже не единичный случай. Ранее в результате подобных действий было повреждено стекло автобуса.

Отмечается, что данные подростки ведут себя вызывающе: допускают грубые высказывания, проявляют неуважение к окружающим и игнорируют замечания, демонстрируя чувство безнаказанности.

По данному факту:

Подано заявление в полицию

Информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН)

Подобные действия представляют реальную угрозу безопасности пассажиров и водителей, а также могут привести к серьёзным последствиям.

Уважаемые горожане!

Просим вас не оставаться равнодушными:

при выявлении подобных фактов по возможности фиксируйте происходящее

сообщайте в правоохранительные органы

проводите профилактические беседы с детьми и подростками

Подпишись на @ProAvtobusYkt официальный канал Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. Всё о дорогах и транспорте города из первых рук.

Больше новостей на Sakha-news.ru