«Было-стало». . В селе Кобяй работает Центр развития ребенка — детский сад «Мичээр», рассчитанный на 140 мест
30 марта 2026, 11:33
Было-стало
В селе Кобяй работает Центр развития ребенка детский сад Мичээр, рассчитанный на 140 мест.
Новое двухэтажное здание площадью более 1600 квадратных метров построили в рамках инвестиционной программы РС (Я) и нацпроекта Семья, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Учреждение открылось в сентябре прошлого года и объединило три ранее действовавших детских сада Кобяйского наслега.
По словам заведующей детским садом Мотрены Новгородовой, условия для работы и пребывания детей значительно улучшились.
По сравнению с прошлыми годами условия стали значительно лучше в здании тепло, комфортно и просторно. Раньше нам приходилось работать в холодных помещениях, а сегодня учреждение полностью оснащено и благоустроено, отметила она.
Родители отмечают высокий интерес детей к посещению учреждения.
Детям очень нравится в Центре Мичээр они с удовольствием ходят сюда и даже в выходные спрашивают, пойдут ли сегодня в сад, делятся они.