Конкурс «Будущий дипломат» отмечает 20-летие в Якутске
27 марта 2026, 18:01
Конкурс Будущий дипломат отмечает 20-летие в Якутске
Республиканский конкурс Будущий дипломат празднует 20-летие. Финал XX юбилейного конкурса стартует 30 марта 1 апреля в Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых.
В очный финал вышли 54 школьника: 36 старшеклассников (911 кл.) и 18 младших (58 кл.). Впервые межрегиональный статус: 11 участников из Калужской обл., Удмуртии, Башкортостана защитят эссе онлайн.
Жюри возглавят замдиректора Департамента МИД РФ Всеволод Гребенщиков и посол Валерий Егошкин. Организаторы: Минвнешсвязи РС(Я), Минобрнауки, Представительство МИД РФ, РРЦ Юные якутяне.
Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"