Работники образования высоко оценили работу Окружной администрации города Якутска за 2025 год

27 марта 2026, 15:07

Работники образования высоко оценили работу Окружной администрации города Якутска за 2025 год

26 марта состоялся отчет главы города Якутска Евгения Григорьева о деятельности Окружной администрации за прошедший год для работников образовательных учреждений.

В ходе встречи он сообщил, что доходы городского бюджета составили 36 млрд рублей, из которых 22 млрд направлены на сферу образования. В 2025 году в городе введены новые объекты: здание Саха-политехнического лицея на 326 мест, детский сад на 240 мест в микрорайоне Спортивный, а также адаптивный образовательный комплекс.

Отдельное внимание было уделено развитию спорта и инфраструктуры: построен крытый каток, открыт многофункциональный спортивный зал, проведён капитальный ремонт здания ДЮСШ 5, появились новые спортивные и воркаут-площадки.

Во время встречи работники образования задали вопросы о строительстве новых детских садов, ремонте учреждений, цифровой инфраструктуре школ и поддержке молодых педагогов. По всем вопросам даны подробные разъяснения.

Подробнее - на официальном сайте администрации: https://yakutskcity.ru/press-tsentr/rabotniki-obrazovaniya-vysoko-otsenili-rabotu-okruzhnoy-administratsii-goroda-yakutska-za-2025-god/

Окружная администрация города Якутска в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru