На площадке молодежного центра «Патриот» состоялся психологический тренинг для женщин, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков
В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в г. Якутске состоялся психологический тренинг для женщин, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Арт-терапевтическое занятие «Дерево возможностей» провели начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Елизавета Борисова и психолог Юлия Шелковникова.
Каждая из участниц тренинга с помощью гуаши и кисти шаг за шагом создавала свое «дерево возможностей», отражающее личностный потенциал, жизненные цели и внутренние ресурсы.
Используемая методика помогла женщинам по-новому взглянуть на себя, осознать свои сильные стороны, что является важным шагом на пути формирования социально ответственного мышления и отказа от зависимого поведения.
Мероприятие прошло на площадке молодежного центра «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) и стало частью комплексной работы по профилактике деструктивного поведения среди женщин.
















































