На площадке молодежного центра «Патриот» состоялся психологический тренинг для женщин, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

26 июня 2026, 15:55

На площадке молодежного центра Патриот состоялся психологический тренинг для женщин, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в г. Якутске состоялся психологический тренинг для женщин, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Арт-терапевтическое занятие Дерево возможностей провели начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Елизавета Борисова и психолог Юлия Шелковникова.

Каждая из участниц тренинга с помощью гуаши и кисти шаг за шагом создавала свое дерево возможностей, отражающее личностный потенциал, жизненные цели и внутренние ресурсы.

Используемая методика помогла женщинам по-новому взглянуть на себя, осознать свои сильные стороны, что является важным шагом на пути формирования социально ответственного мышления и отказа от зависимого поведения.

Мероприятие прошло на площадке молодежного центра Патриот при поддержке Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) и стало частью комплексной работы по профилактике деструктивного поведения среди женщин.

Больше новостей на Sakha-news.ru