Сотрудники прокуратуры Республики Саха (Якутия) приняли участие в акции 22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2026, 21:40

Сотрудники прокуратуры Республики Саха (Якутия) приняли участие в акции 22 июня День памяти и скорби

22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.

Данная дата напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Сегодня в Парке Победы г. Якутска сотрудники прокуратуры республики вместе с членами семьи, молодые специалисты, студенты-целевики, а также ветераны и пенсионеры прокуратуры приняли участие в ежегодной национальной акции Свеча Памяти, возложили цветы, почтив минутой молчания всех погибших и умерших.

Больше новостей на Sakha-news.ru