Сотрудники следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби
В день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) присоединились к траурным мероприятиям, которые проходят в разных районах республики.
В городах Якутске, Алдане, Ленске офицеры ведомства почтили память павших защитников Отечества. Участники мероприятия возложили цветы к памятным монументам и почтили память 38 тысяч якутян, не вернувшихся с полей сражений, минутой молчания.
Особое внимание в ходе церемонии было уделено сохранению исторической правды и преемственности поколений. Для сотрудников Следственного комитета защита памяти о подвиге советского народа является священным долгом, что подтверждается участием в патриотических акциях по всей России.
Офицеры подчеркнули важность сохранения памяти о войне для будущих поколений и недопустимость забвения цены Победы.
Подписаться на Следком Якутии в ТГ
Подписаться на Следком Якутии в ВК













































