Сотрудники транспортной полиции Якутии почтили память героев
Сотрудники транспортной полиции Якутии почтили память героев
Сотрудники Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте приняли участие во Всероссийских акциях Свеча памяти, Никто не забыт, ничто не забыто, посвящённым Дню памяти и скорби.
Памятное мероприятие прошло в Парке Победы города Якутска. Акция состоялась в торжественной и одновременно трогательной атмосфере, став важным напоминанием о подвиге поколения победителей, героизме участников Великой Отечественной войны, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
В ходе мероприятия транспортные полицейские возложили цветы к памятнику легендарному якутскому снайперу Ивану Кульбертинову, внёсшему значительный вклад в Победу над фашизмом. Также сотрудники почтили память героев у скульптурной композиции Семья солдата-победителя, символизирующей стойкость, мужество и самоотверженность советского народа. Мемориал посвящён не только фронтовикам, но и тем, кто своим самоотверженным трудом в тылу приближал долгожданную Победу, сохраняя веру, надежду и единство в самые тяжёлые годы войны.
В знак глубокого уважения к памяти павших защитников Отечества сотрудники транспортной полиции зажгли свечу памяти и возложили цветы к мемориалам. Участники акции почтили минутой молчания память тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины, подарив будущим поколениям мирное небо над головой.
#ДеньПамятиИскорби #НиктоНеЗабыт #МВД #МВДРоссии #транспортнаяполиция #Якутск
Транспортная полиция Дальнего Востока - подписаться в МАХ