В Якутии стартовала акция «Вода – безопасная территория»

22 июня 2026, 14:09

В Якутии стартовала акция Вода безопасная территория

С 22 июня инспекторы ГИМС, спасатели и волонтеры взяли под особый контроль водоемы республики. Главная задача предотвратить трагедии и напомнить отдыхающим о правилах.

В чем суть?

Ежедневные рейды и патрулирования.

Беседы с отдыхающими и раздача памяток.

Проверка маломерных судов и баз их стоянки.

Особое внимание детям! Специалисты уже проводят уроки безопасности в лагерях: учат правильно купаться, показывают, как спасти себя и помочь утопающему.

Судовладельцам тоже стоит быть внимательнее: не забывайте про регистрацию и техосмотр своих плавсредств.

@mchsYakutia

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на Sakha-news.ru