В Якутии стартовала акция «Вода – безопасная территория»
22 июня 2026, 14:09
В Якутии стартовала акция Вода безопасная территория
С 22 июня инспекторы ГИМС, спасатели и волонтеры взяли под особый контроль водоемы республики. Главная задача предотвратить трагедии и напомнить отдыхающим о правилах.
В чем суть?
Ежедневные рейды и патрулирования.
Беседы с отдыхающими и раздача памяток.
Проверка маломерных судов и баз их стоянки.
Особое внимание детям! Специалисты уже проводят уроки безопасности в лагерях: учат правильно купаться, показывают, как спасти себя и помочь утопающему.
Судовладельцам тоже стоит быть внимательнее: не забывайте про регистрацию и техосмотр своих плавсредств.