Основанием для принятия прокуратурой мер, явился факт хранения с 2000-х годов в Государственном хранилище ценностей республики без определения дальнейшей судьбы рудного, шлихового и промышленного золота весом свыше 547...

14 мая 2026, 10:33

Основанием для принятия прокуратурой мер, явился факт хранения с 2000-х годов в Государственном хранилище ценностей республики без определения дальнейшей судьбы рудного, шлихового и промышленного золота весом свыше 547 грамм, изъятого в качестве вещественных доказательств по уголовным делам о хищении, незаконной добыче и перевозке драгоценных металлов.

Поскольку золото длительное время никем не истребовано, собственники не установлены, по искам прокуратуры Оймяконского района изъятый драгоценный металл на сумму более 6 млн рублей признан бесхозяйным и обращен в собственность Российской Федерации.

Больше новостей на Sakha-news.ru