В Мегино-Кангаласском районе руководитель школы привлечен к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

13 мая 2026, 11:01

В Мегино-Кангаласском районе руководитель школы привлечен к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

Основанием для возбуждения прокуратурой дела по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) послужил факт оплаты директором школы, наложенного на него лично штрафа в сумме 10 тыс. рублей, за счет средств образовательного учреждения.

По представлению прокурора денежные средства восстановлены директором в бюджет, за нецелевое использование бюджетных средств он оштрафован на 20 тыс. руб.

Больше новостей на Sakha-news.ru