В преддверии Дня Победы сотрудники СК России и ветераны провели субботник в сквере имени Героя Советского Союза Федора Попова

12 мая 2026, 16:29

В преддверии Дня Победы сотрудники СК России и ветераны провели субботник в сквере имени Героя Советского Союза Федора Попова

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов сотрудники следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) совместно с представителями ветеранского сообщества провели экологическую акцию по наведению порядка в сквере им. Героя Советского Союза Федора Попова и расположенного на территории средней общеобразовательной школы 20 города Якутска.

Мероприятие стало частью комплекса патриотических акций, приуроченных к одному из главных государственных праздников. Цель субботника - не только благоустройство мемориального пространства, но и сохранение исторической памяти, воспитание уважения к подвигу защитников Отечества.

Участники акции очистили территорию сквера от прошлогодней листвы и мусора, привели в порядок клумбы, обновили ограждения. Особое внимание было уделено наведению чистоты у памятного объекта, посвященного герою войны.

Акция в сквере им. Героя Советского Союза Федора Попова подтвердила, что для сотрудников ведомства служение Отечеству выходит далеко за рамки профессиональных обязанностей, оставаясь нравственным ориентиром.

Подписаться на Следком Якутии в ТГ

Подписаться на Следком Якутии в ВК

Подписаться на Следком Якутии в МАХ

Источник: Следком Якутии
Больше новостей на Sakha-news.ru