В Якутии спасатели МЧС России эвакуировали людей
12 мая 2026, 15:43
В Якутии спасатели МЧС России эвакуировали людей
В Олекминском районе семь человек передвигались на трех моторных лодках и попали в ледяную ловушку между устьем реки Намана и селом Хоринцы. Также еще четыре человека оказались заблокированы на острове Харыялах.
Бортом Ми-8 МЧС России всех эвакуировали в город Олекминск. От медпомощи они отказались.
Начальник ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин о поисково-спасательной операции в видео.
Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК
Источник: МЧС России