В Якутии спасатели МЧС России эвакуировали людей

12 мая 2026, 15:43

В Якутии спасатели МЧС России эвакуировали людей

В Олекминском районе семь человек передвигались на трех моторных лодках и попали в ледяную ловушку между устьем реки Намана и селом Хоринцы. Также еще четыре человека оказались заблокированы на острове Харыялах.

Бортом Ми-8 МЧС России всех эвакуировали в город Олекминск. От медпомощи они отказались.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин о поисково-спасательной операции в видео.

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Источник: МЧС России
Больше новостей на Sakha-news.ru