Верховный суд республики оставил в силе решение о взыскании ущерба окружающей среде

11 мая 2026, 11:24

Верховный суд республики оставил в силе решение о взыскании ущерба окружающей среде

Основанием для иска Якутской природоохранной прокуратуры явился факт причинения окружающей среде ущерба в сумме более 1,9 млн рублей при добыче двумя недропользователями, являющимися индивидуальными предпринимателями, на территории г. Якутска общераспространенных полезных ископаемых за контурами выделенного лицензионного участка.

Больше новостей на Sakha-news.ru