В региональном следственном управлении СК проведено торжественное собрание, посвящённое Дню Победы
В региональном следственном управлении СК проведено торжественное собрание, посвящённое Дню Победы
В преддверии 81-летия Великой Победы в следственном управлении СК России по Республике Саха (Якутия) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое славному дню Победы Советского Союза над фашистской Германией.
С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. руководителя следственного управления Шихбала Амирсеидов, который подчеркнул значимость сохранения исторической правды, вклад, внесенный якутянами в Великую Победу.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память жертв Великой Отечественной войны.
С теплом и искренностью рассказала о своей матери, участнице Великой Отечественной войны Валентине Ефремовой ее дочь, Вера Фисенко. Сотрудники следственного управления словно встретились со славной фронтовичкой, которая рассказала о первых днях войны в архивном видео.
На мероприятии лучшие сотрудники следственного управления отмечены ведомственными наградами, а также озвучены результаты конкурса профессионального мастерства Лучший сотрудник следственного управления и Лучший следственный отдел следственного управления.
Поздравить следователей пришли и представители творческих профессий. Студентка 2-го курса кафедры актерского мастерства Арктического государственного института Айсена Яковлева прочла стихотворение Андрея Дементьева Баллада о матери. Ее проникновенное исполнение наполнило души собравшихся искренними эмоциями и словно вживую участники мероприятия увидели трагическую картину, изложенную в этом мощном произведении.
Никто не забыт, ничто не забыто. Сегодня эти слова носят еще более масштабный смысл, напоминая нам, живущим в 21-м веке, о беспримерном мужестве и стойкости простых солдат и офицеров, которые в жестоких боях добывали Великую Победу.
Подписаться на Следком Якутии в ТГ
Подписаться на Следком Якутии в ВК
Подписаться на Следком Якутии в МАХ