Прокуратура г. Нерюнгри направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве

27 марта 2026, 11:24

Прокуратура г. Нерюнгри направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве

По уголовному делу обвиняется бывший заместитель главы администрации п. Беркакит, который выполняя в силу возложенных на него должностных обязанностей полномочия контрактного управляющего, в период с 2021 по 2024 гг. лично ежегодно подавал в комиссию по осуществлению закупок заявки на выполнение этих же работ. При этом он являясь председателем данной комиссии признавал свои заявки соответствующими требованиям закона и заключал с администрацией муниципалитета контракты на оказание услуг. Сумма причиненного ущерба составила около 600 тыс. рублей.

Подробнее на сайте и в комментарии помощника прокурора г. Нерюнгри Анатолия Кириченко.

Прокуратура в МАХ

Прокуратура в Телеграм

Больше новостей на Sakha-news.ru