Спасатели и медики отработали взаимодействие при пожаре в больнице Якутска
Спасатели и медики отработали взаимодействие при пожаре в больнице Якутска
По замыслу спасателей, короткое замыкание в конференц-зале на 3-м этаже привело к сильному задымлению. Задача была сложнейшая в шестиэтажном здании в дневное время может находиться до 600 человек!
Что отрабатывали:
Эвакуацию пациентов и персонала;
Разведку в непригодной для дыхания среде;
Прокладку рукавных линий и тушение условного пожара;
Слаженность 41 спасателя и 9 единиц техники из разных подразделений гарнизона.
Учения прошли в два этапа: сначала детально изучили планировку здания, затем перешли к практике. Особое внимание уделили взаимодействию с медперсоналом.
Итог: Подразделения Якутского пожарно-спасательного гарнизона подтвердили готовность к действиям в условиях чрезвычайной ситуации в соцучреждениях.
Мы отработали тактику тушения в больнице с учетом ее планировки. Обязательно учтем в будущем нюансы по обучению младшего медперсонала и уточним маршруты эвакуации, отметил руководитель гарнизона Роман Мыльников.
Подробнее на нашем сайте.